官方微信  | WAP网站  |  设为首页  |  加入收藏  |  ENGLISH VERSION   |  网站支持IPV6  |                     无障碍浏览        
   
您所在的位置: 首页 > bob综合app手机客户端 > 通知公告
  • 字体大小:
广东省首届学校食品安全管理员技能大赛拟获奖名单公示
发布日期: 2020-12-02 16:26:08
浏览次数:
- 来源: 学校后勤管理处

  广东省首届学校食品安全管理员技能大赛于11月28日顺利结束。经现场小组赛和决赛评比,21支代表队分别获得一、二、三等奖,现将拟获奖名单予以公示。

  公示期自2020年12月2日起至12月6日止。公示期内,如对拟获奖名单有异议,请于公示期内,通过来信、来电、来访的形式,本着实事求是的原则向我厅反映问题。以单位名义反映问题的,应加盖单位公章,以个人名义反映问题的,须提供本人真实姓名和联系方式。信件有效期以邮戳为准。

  联系单位:bob综合app手机客户端学校后勤管理处

  地址:广州市东风东路723号高教大厦1407室,邮编:510080。

  联系电话:020-37627115。电子邮箱:hefx@gdedu.gov.cn。


bob综合app手机客户端

2020年12月2日



附获奖名单:


一等奖

清远市教育局

领队:韦泽科(连山壮族瑶族自治县教育局办事员)

参赛选手:唐永强(连山壮族瑶族自治县太保镇中心学校)、李福侯(连山壮族瑶族自治县中学)、张敏(连山壮族瑶族自治县禾洞镇中心学校)、陈慧芬(连山壮族瑶族自治县永和镇中心幼儿园)

中山市教育和体育局

领队:梁江华(中山市实验小学餐饮安全管理员)

参赛选手:彭奕铭(朗晴小学)、谭惠华(中山市机关第三幼儿园)、朱敏华(中山市华侨中学)、汪梓青(中山市体育运动学校)

广州市教育局

领队:郭仰峰(广州市中小学卫生健康促进中心科室主任)

参赛选手:林继青(广州市第六中学)、谢敏德(广州市旅游商务职业学校)、潘建华(广州市荔湾区合兴苑小学)、朱慧婷(广州市第一商业职工幼儿园)


二等奖

湛江市教育局

领队:凌飞(湛江市教育局后勤产业办干部)

参赛选手:李亚楠(湛江幼儿师范专科学校)、邓越成(湛江市中小学德育基地)、陈松林(湛江一中培才学校)、谭蓉娟(湛江市商业第一幼儿园)

肇庆市教育局

领队:祝尔他(肇庆市教育局体卫艺科)

参赛选手:陈淑贤(肇庆市外贸幼儿园)、禤文珍(肇庆市直属机关第二幼儿园)、李文亮(肇庆市第十五小学)、朱家韶(广东肇庆中学)

佛山市教育局

领队:何涛(顺德区容桂容里初级中学安全主任)

参赛选手:欧乐怡(顺德区容里幼儿园)、廖小强(顺德容桂马冈小学)、罗健新(顺德区容桂外国语学校)、蒋敏之(顺德区容山中学)

惠州市教育局

领队:杨炎林(惠州市教育局副局长)

参赛选手:陈海云(惠阳区淡水中心幼儿园)、杨如姣(惠阳区淡水中心幼儿园)、李远忠(惠州市博罗中等专业学校)、张静(惠州市南坛小学实验学校)

河源市教育局

领队:何敏(河源市教育局科员)

参赛选手:欧阳明醒(河源市源城区机关第三幼儿园)、

陈莹(河源市直属机关幼儿园)、邓智红(河源市龙川县第一实验学校)、张坚富(河源市紫金县中山高级中学)

茂名市教育局

领队:曾庆伦(茂名市教育局科长)

参赛选手:吴锦花(茂名市东湾幼儿园)、吕燕红(茂名市第一幼儿园)、李昌林(茂名市桥北小学)、吴波清(茂名市育才学校)


三等奖

揭阳市教育局

领队:林朝红(市机关少霏幼儿园教师)

参赛选手:王德生(揭阳第二中学)、刘百钊(揭阳第一中学榕江新城学校)、郑浩宏(揭东区光正实验学校)、温秋玉(揭西县河婆街道金色摇篮婴幼园)

汕尾市教育局

领队:林继垣(汕尾市教育局)

参赛选手:李国军(华南师范大学附属中学汕尾学校)、

林诗敏(陆丰市机关幼儿园)、马少杰(海丰县德成中英文学校)、林威佳(汕尾市城区新城中学)

韶关市教育局

领队:吴德娣(韶关市武江区新华幼儿园后勤负责人)

参赛选手:吴国荣(仁化县董塘中学)、刘婷(始兴县沈所镇中心小学)、许雯(建国幼儿园)、陈滢(执信幼儿园)

阳江市教育局

领队:谭秀军(阳春市绵登中英文小学)

参赛选手:肖金生(阳春市第一中学)、李竞妍(阳江市实验小学)、莫春绮(高新区明日之星幼儿园)、杨思敏(阳江市第一中学)

潮州市教育局

领队:陈贤斌(潮州市教育局主任)

参赛选手:苏奕才(潮州市职业技术学校)、陈馥芝(潮州市兰英第二幼儿园)、李长乐(潮州市特殊教育学校)、张翀(潮州市金山中学)

江门市教育局

领队:李晓明(江门市教育局科员)

参赛选手:梁秀明(新会区机关幼儿园)、郭伟良(江门市蓬江区五邑碧桂园中英文学校)、黄仕考(省实验江门附属中学)、黄慧文(江门市培英高级中学)

梅州市教育局

领队:钟菊珍(五华县教育局干部)

参赛选手:刘维超(五华县特殊教育学校)、李玲(五华县华西中学)、孔思敏(五华县五华中学)、刘丽丽(水寨镇花维幼儿园)

汕头市教育局

领队:蔡泽龙(汕头市教育局)

参赛选手:曾美玲(汕头金中华侨试验区学校)、李乙锋(汕头金山中学南区学校)、李永广(汕头市澄海华侨中学)、陈洁芬(汕头市澄海教工幼儿园)

深圳市教育局

领队:王兴会(深圳市教育局学校安全管理处四级主任科员)

参赛选手:王建周(深圳实验学校初中部)、刘佳(南山区松坪第二小学)、袁晓燕(南山区纯水岸幼儿园)、叶时周(光明区东周小学)

云浮市教育局

领队:陈子华(云浮市教育局校安办负责人)

参赛选手:严娟婵(云城区机关幼儿园)、叶演(罗定实验中学)、黄志勇(新兴县实验小学)、潘海成(郁南县桂圩镇初级中学)

珠海市教育局

领队:李抱龙(珠海市九洲中学)

参赛选手:陈丽娜(乾务镇中心小学)、丘丽琴(珠海市金湾区三灶镇中心幼儿园)、胡平娇(珠海市第一中学)、李抱龙(珠海市九洲中学)

东莞市教育局

领队:郭志强(东莞市教育局四级主任科员)

参赛选手:周笑芬(东莞市道滘镇中心幼儿园)、张树峰(东莞市东华小学)、叶东就(东莞市寮步镇香市中学)、黎智杰(北京师范大学东莞石竹附属学校)

分享到: